Просто...КРАСАВИЦЫ!!!



«Шоу про богатых, для богатых и с богатыми людьми». Ziegfeld Follies – американское варьете ХХ века, созданное великим импресарио Флоренцем Зигфельдом. В его поставновках принимали участие самые красивые девушки.

Флоренц был прекрасным организатором, несмотря на то что сам не умел ни петь, ни танцевать, ни рисовать, ни сочинять музыку. Его даром было умение находить «нужных людей» и приглашать их для создания номеров. Среди его коллег были гениальные комики, музыканты,неземной красоты женщины . Последних называли «девушками Анны Хелд». Француженка Анна стала для Фло генератором идей. Именно она предложила создать в Америке шоу, которое превосходило бы все уже существующие, в том числе, знаменитое парижское «Фоли-Бержер».

«Фоли-Бержер» – известное кабаре и варьете Парижа, расположенное на улице Рише, 32. Пик его популярности пришелся на 1890-1920-е годы. Впервые заведение было открыто 2 мая 1869 года под названием «Фоли Тревиз», что переводится на русский язык как «в листве Тревиз». Название имело эротический подтекст, оно намекало на место, где, скрывшись от взглядов общественности, можно было предаться любовным утехам. 13 сентября 1872 года шоу было переименовано в «Фоли-Бержер».